Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio132611326122444
Febbraio9499949914977
Marzo8730873013270
Aprile148291482922026
Maggio220372203730569
Giugno209722097230581
Luglio126051260523139
Agosto144611446126419
Settembre146971469726216
Ottobre141311413123666
Novembre104191041918400
Dicembre5885881190
Totali156229156229252897

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre