Unione Montana Valle Stura - Demonte - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio116291162929419
Febbraio200172001755295
Marzo220212202170354
Aprile8080808021391
Maggio100741007426803
Giugno115491154935977
Luglio139571395741301
Agosto120561205634129
Settembre146121461241562
Ottobre9777977727988
Novembre000
Dicembre000
Totali133772133772384219

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Portale Genitori

Portale del genitore


Turismo scolastico - Proposte per le scuole
Proposte didattiche anno scolastico 2018/2019

Sport
   

Calendario eventi


Link utili

Ecomuseo della Pastorizia
Pecora sambucana
Itinerari del patrimonio vivente
Tourisme de Caractère - Progetto Interreg III A Alcotra
A.C.CO.R.D.O
Agnello sambucano
MOVE
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione Montana Valle Stura, Via Divisione Cuneense, 5
12014 Demonte (CN) - Telefono: 0171955555 Fax: 0171955055,
Sede legale: Via Divisione Cuneense, 5 - 12014 DEMONTE

C.F. 03566610048 - P.Iva: 03566610048
E-mail: unione.montana@vallestura.cn.it   E-mail certificata: unionemontana.vallestura@pec.it